голосов: 117 ( в среднем: 4,10 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Россия футбол чемпионат мира 2008 испания

Онлайн трансляция матча Россия - Испания, Чемпионаты Европы. Евро Финальный турнир, 26 июня Продолжительность. Футбол, Россия – Испания, 26 июня обзор матча, счет 0: 3, статистика и результаты, видео голов. ЧЕ - финальный раунд

Оглавление статьи:

Состав сборной Испании на ЧМ-2010

Судья: Кирос Вассарас Греция. В начале второго тайма давление испанцев вылилось в гол Хави. В году россияне разгромили Наша родина футбол чемпионат мира 2008 испания гостях команду Сан-Марино в отборочном турнире Евро, Наша родина футбол чемпионат мира 2008 испания году они одолели на выезде сборную Лихтенштейна — в Россоя турнире Евро Встреча дошла до овертайма, в котором команды так и не смогли забить.

Италия — в финале чемпионата Европы — Путевку у испанцев пришлось вырывать в серии пенальти — и это уже становится классикой турнира. Евро — точка отсчета великой эпохи доминирования сборной Испании. Но до самого старта турнира серьезная часть испанских болельщиков была настроена по отношению к сборной пессимистически.

Тренер сборной Испании Луис Арагонес еще во время отбора к Евро принял очень непопулярное решение, отцепив от команды Рауля. Звезде «Реала» на тот момент было 29 лет, и он собирался продолжить выступления за сборную. Но великий форвард не вписывался в игровую концепцию, которую собирался ставить Арагонес — а именно в культивирование тики-таки как основного способа для атаки и обороны. Простой факт состоит в том, что игроки, которых я вызвал, наиболее подходят для наших нужд».

РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Поначалу идеи Арагонеса приживались с трудом — на старте квалификации Испания проиграла Швеции и сыграла вничью с Исландией, поставив под вопрос выход на Евро. Арагонеса и вовсе могли уволить в случае неудачи в матче с Данией, но команда собралась, победила и стала показывать тот футбол, который хотел видеть тренер.

Испания-таки отобралась на Евро. Я думаю, наш победный путь начался именно тогда — такие детали сплачивали команду». Сборная Испании в первом же матче вынесла Россию и уверенно вышла в плей-офф. В четвертьфинале поджидала сборная Италии, два года назад взявшая чемпионат мира.

Правда, в составе не оказалось важнейших для команды полузащитников «Милана» Андреа Пирло и Дженнаро Гаттузо, которые схватили лишние желтые карточки на групповом этапе.

Четвертьфинал годами был проклятием испанской сборной. Тем не менее Испания бодро начала игру. Тогда команда выстраивалась по схеме , в которой на острие атаки барражировали Торрес и Вилья, а с флангов смещались под удар Иньеста и Сильва. Испания больше владела мячом и пристреливалась по воротам Буффона с дальней дистанции, но по-настоящему острых моментов не создавала. Правда, и Италии делать это не позволяла, справляясь с подачами на высоченного Луку Тони. Но Испания продолжала играть в доминирующем стиле, хоть и допускала у своих ворот опасные моменты, заставляя выручать Икера Касильяса.

Встреча дошла до овертайма, в котором команды так и не смогли забить. Перед серией пенальти Луис Арагонес попросил своего помощника Хосе Уфарте составить список бьющих. Главный тренер внес всего одно изменение в список ассистента — на решающий пятый пенальти он поставил летнего Сеска Фабрегаса. Буффон потащил удар Даниэля Гуисы, но этого оказалось недостаточно.

Фабрегас подошел к точке и уверенно развел мяч и Джиджи по разным углам. В раздевалке к Сеску подошел тренер по физподготовке Паредес и похвалил за уверенный удар.

На что Фабрегас ответил: «Господи, это был мой первый пенальти с 14 лет». Это было снятие проклятия. Вся Испания избавилась от вечного пессимизма». В полуфинале окрыленная сборная Испании вновь разгромила сборную России , а в финале благодаря голу Фернандо Торреса одержала победу над Германией.

(HD) Нидерланды 1-3 Россия / 2008 UEFA Euro / Netherlands vs Russia