голосов: 80 ( в среднем: 5,00 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Боруссия дортмунд лига европы

История выступления всех клубов в Лиге чемпионов УЕФА и Кубке европейских чемпионов. Статистика, видео и Дортмунд. Боруссия Дортмунд. GER. Расписание матчей и календарь клуба Боруссия Дортмунд: Лига Европы / сезона. Боруссия Дортмунд - футбольный клуб / год. Будучи многократным чемпионом Германии, обладателем Кубка кубков и победителем Лиги чемпионов, «Боруссия» — один из наиболее титулованных.

Содержание статьи:

Лига Европы

Написать комментарий Рейтинг комментариев. Bruno Silva3. Боруссия дортмунд лига европы Фото:: Getty Images. Средством нашего веб-сайта, можно изучить турнирные таблицы в режиме настоящего времени.

Отдельные эксперты даже высказывали мнение, что дома Дортмунд легко одолеет итальянцев. Однако, не тут то было. На этот матч тренер Дортмунда Петер Штёгер выбрал атакующую тактику 4 — 2 — 3 — 1. Опорная зона была доверена Юлиану Вайглю и Гонсало Кастро.

Тренер Аталанты Джан-Пьеро Гасперини построил свою команду по схеме 3 — 5 — 2 , что немного удивило. Сумеют ли три защитника остановить четвёрку атакующих игроков Дортмунда. В то же время, пять опорников означало, что Гасперини попытается играть флангами и скорее всего оттуда и доставлять мяч в штрафную. Схемы команд на первый тайм. Матч начался с позиционной борьбы в центре поля, команды прощупывали соперника.

Боруссия Д Дортмунд. Германия. Достижения.

Надо отметить, что фланговые игроки Аталанты в этот отрезок времени располагались высоко, по-видимому итальянцы расчитывали забить ранний гол. Однако, оборона Дортмунда не давала им подойти к воротам. В тоже время, «шмели» начали понемногу приближаться к воротам гостей и первый УПВ Марко Ройса на 6 минуте был опасным — мяч прошёл рядом со штангой. А вот на 11 минуте, Аталанта поймала Дортмунд на контратаке и только подкат Сократиса спас «шмелей» от возможного гола.

Отмечу, что Сократис , Пищек и Топрак отлично провели матч, не раз выручая свою команду. Аталанта продолжала атаковать флангами, что в принципе и следовало ожидать от тактики с пятью опорниками. На 12 минуте только чудо спасло дортмундцев от гола, когда в результате подачи углового, мяч пролетел всю штрафную и игрок итальянской команды просто не попал головой по мячу.

Почему никто из игроков Дортмунда не выбил мяч и дал ему пролететь через всю штрафную, сказать тяжело, но это была грубейшая ошибка защитников однозначно. Затем команды обменялись опасными ударами по воротам, при этом, удар Андре Шюррле был опаснее — мяч чиркнул о штангу. Дортмунд не снижал темпа, продолжая наседать на ворота Аталанты.

Тепловая карта движения команд в первом тайме. Как вы можете видеть, в 1 тайме Аталанта больше оборонялась. Этот мяч стал результатом того, что Дортмунд поймал итальянскую команду на контратаке. Как это произошло? Аталанта атаковала двумя линиями: нападением и опорниками.

Опорники постояно подключались к атакам и должны были возвращатся назад. В один момент, они немного запоздали и Лукаш Пищек , увидев, что опорники Аталанты не поспевают за атакой «шмелей», отдал прекрасную передачу в центр штрафной соперника на Шюррле. Три защитника клуба из Бергамо выбрали неверное расположение , создав для Шюррле свободную зону, чем последний и воспользовался.

После пропущеного гола Аталанта хоть и сникла, но отнюдь не развалилась и продолжала атаковать. А вот Дортмунд давил и по идее, должен был закрепить успех. Вновь опасно бил по воротам гостей Шюррле — сэйв вратаря, дортмундцы пытались подойти поближе — оборона гостей не спала. В тоже время, Аталанта также пыталась атаковать, но имела одну проблему — доставка мяча в атакующую линию хромала.

Так команды и закончили 1 тайм. Во втором тайме, тренер Дортмунда Петер Штёгер изменил схему расстановки команды с на Эта схема оголила фланги хозяев. А вот что случилось во втором тайме объяснить тяжело, дам только своё видение произошедшего.

Боруссия Дортмунд 3 - 0 Тоттенхэм (Лига Европы. Обзор матча 10.03.2016)