голосов: 75 ( в среднем: 4,20 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Великие футболисты сборной англии

Англия подарила миру большое количество великих, выдающихся и просто очень хороших футболистов. Сборная Англии одержала лишь одну серьезную. Пол был хорош в сборной, но на клубном уровне особо не отличился: он играл в «Ньюкасле» и «Тоттенхэме», но за всю карьеру в Англии выиграл. Продолжительность.

Оглавление:

Роберто Карлос полагает, что у сборной Англии будет небольшое преимущество в финале Евро

Мэтту Басби удалось сделать великолепную команду из юных игроков. Бобби было всего 16, когда он получил предложения Смотреть сток сити манчестер хороших Велиие 10-ов проф клубов. Непонятно, что Эрлинг ест, но забивает он практически в каждом матче, в особенности в Лиге чемпионов. Основной арбитр обратился к нему за консультацией. Великие футболисты сборной великобритании они с молодых лет превосходили всех, кто гонял с ними мяч на пустырях.

Сборная Англии после своего возвращения в ФИФА, случившегося в году, участвовала уже в пятом чемпионате мира. Ни разу пока основоположникам футбола не удавалось продвинуться дальше одной четвёртой финала. Но в году они играли в родных стенах… Вдобавок тренеру Альфу Рамсею удалось создать великолепно сыгранный ансамбль с такими звёздами английского футбола, как братья Джеки и Бобби Чарльтоны, Мартин Питерс, Джимми Гривз, Бобби Мур.

Ворота защищал Гордон Бэнкс, один из сильнейших голкиперов за всю историю английского футбола. Команда играла в рациональный, дисциплинированный, но вместе с тем очень техничный футбол. Рамсей модернизировал изобретённую сначала венграми, а потом бразильцами систему 4—2—4, оттянув назад двух крайних нападающих. Таким образом, англичане придерживались расстановки 4—4—2. Она позволяла сильно укрепить центр поля и гасить атаки соперника уже на самых дальних подступах к штрафной площадке.

Сборная Англии по футболу

Вместе с тем полузащитники при всяком удобном случае подключались к атаке, усиливая её мощь. В некоторых эпизодах игры крайние полузащитники выполняли роль крайних нападающих. На этот раз, при мощной поддержке родных стен, сборная Англии преодолела наконец роковой для неё четвертьфинальный рубеж. Единственный гол принёс победу англичанам, и они вышли в полуфинал. Полуфинальный матч Англия — Португалия, сыгранный на стадионе «Уэмбли» 26 июля года, стал настоящим украшением, «жемчужиной» всего чемпионата.

Многие болельщики и спортивные журналисты даже жалели, что футбольная судьба свела эти команды не в финале. Португальцы играли очень технично, красиво, делая неожиданные для соперника ходы. Но и сборная Англии показала всю свою мощь.

Нападающим португальцев почти не удавалось проходить центр поля. Здесь всеми нитями игры управлял Бобби Чарльтон, сыгравший, по мнению многих футбольных специалистов, свой лучший матч за сборную.

А если всё же Эйсебио и Торришу удавалось перевести игру к воротам соперников, все действия португальцев сводил на нет вездесущий капитан англичан, защитник Бобби Мур.

Красивый и корректный матч завершился победой англичан — У победителей оба мяча забил великолепный полузащитник Бобби Чарльтон. Уже после того как счёт стал , Эйсебио отыграл один мяч с метрового удара. До конца матча оставалось 8 минут, но большего португальцы сделать не смогли.

Само собой разумеется, чемпионат мира держал в напряжении всю Англию. На стадион «Уэмбли» приехала королева Елизавета II. Родоначальники футбола наконец-то могли доказать всему миру, что все унизительные прежние проигрыши были лишь досадными недоразумениями. Но с другой стороны, и сборная ФРГ, победитель Кубка мира года, могла стать двукратным чемпионом мира и догнать по этому показателю сборные Уругвая, Италии и Бразилии.

Немецкая команда очень уверенно провела четвертьфинальный матч, обыграв сборную Уругвая со счётом Финал же обернулся великолепным матчем, «выстроенным» в соответствии с высшими законами футбольной драматургии. Первыми добились успеха немцы: на й минуте мяч в ворота Гордона Бэнкса забил Халлер. Но англичан это ничуть не смутило. Они словно бы верили в судьбу и в… футбольную статистику.