голосов: 107 ( в среднем: 5,00 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Манчестер юнайтед челси 2008 составы

Стали известны стартовые составы «Манчестер Юнайтед» и «Челси» на финал Лиги чемпионов. Опубликовано 21/05/ в GMT Футбол, Манчестер Юнайтед – Челси, 21 мая обзор матча, счет 1: 1 (6: 5), статистика и результаты, видео голов. Финал Лиги чемпионов УЕФА (англ. UEFA Champions League Final) — футбольный матч, В матче встретились «Манчестер Юнайтед» и «Челси», благодаря чему он стал.

Содержание статьи:

Тренеры "МЮ" и "Челси" назвали составы на финал Лиги чемпионов

За 12 минут до конца основного времени, когда игра выравнялась, не особо приметный до той поры Дрогба произвел удар из-под конкурента в штангу. Нам это удалось, Ванное полотенце манчестер юнайтед позже мы оказались удачливее Манчестет Манчестер юнайтед челси 2008 составы метровых. Нам, естественно, мало подфартило, что поскользнулся Терри - в неприятном случае все было бы кончено. Пару часов в лобби отеля просидел и основной тренер англичан Авраам Грант с ассистентами.

Главный клубный трофей футбольной Европы впервые в истории этого турнира разыгрывали две английские команды — «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Встречу судил словацкий арбитр Любош Михел.

Судьба матча решалась в серии послематчевых пенальти, где трагическую ошибку совершил капитан «Челси». После промаха Криштиану Роналду в третьем раунде Джон Терри смазал пятый удар, который мог стать победным для «синих». По сравнению с ответным полуфиналом против «Барселоны», в составе «Юнайтед» произошло два изменения. В основу вернулись выздоровевшие Неманья Видич и Уэйн Руни.

Футбол. Лига Чемпионов. Фавориты этого розыгрыша.

Защитник «Челси» Эшли Коул начал матч с первых минут, хотя получил небольшой ушиб на тренировке, а Флоран Малуда выиграл конкуренцию за место в стартовом составе у Саломона Калу. Соперники провели между собой уже матч, и прекрасно осведомлены о сильных и слабых сторонах друг друга.

Обе команды начали ответственную встречу с максимальной осторожностью, в дебюте игра в основном проходила в центре поля в невысоком темпе и изобиловала единоборствами. На й минуте лучший бомбардир Лиги чемпионов и без пяти минут обладатель европейской «Золотой бутсы» Криштиану Роналду поставил «аристократов» в положение отыгрывающейся команды. Безупречный по исполнению навес Брауна от угла штрафной португалец замкнул кивком головы — Вынужденные искать счастья в атаке лондонцы немедленно ответили стремительной многоходовкой и мощным ударом Михаэля Баллака из-за пределов штрафной — выше перекладины.

Пять минут спустя немец после навеса Лэмпарда и скидки Дрогба едва не сравнял счет, атакуя ворота ван дер Сара практически в упор. Очень скоро пришел черед уже Чеху дважды подряд демонстрировать чудеса вратарского мастерства. Он не дал отличиться Карлосу Тевесу, который бил головой в падении, а затем парировал мощнейший выстрел Харгривза с линии штрафной площади.

Перед самым свистком на перерыв «Челси» все же добивается своего, создав гол практически на пустом месте. После прострела Эссьена и серии рикошетов в штрафной площади «МЮ» мяч свалился прямо на ногу Лэмпарду и тот без помех пробил по практически пустым воротам — После перерыва оба тренера обошлись без замен, однако «синие», похоже, повели время в раздевалке более плодотворно. И все же англичане вновь заиграли с оглядкой на свои ворота, ожидая ошибки противника и не стесняясь использовать тактику мелкого фола.

Финалисты действовали жестко, понимая важность матча и не желая уступать ни сантиметра поля. Дидье Дрогба имел два неплохих шанса потеснить Криштиану Роналду на первой строчке списка лучших бомбардиров Лиги чемпионов, но сначала ивуариец после подачи углового не мог перехитрить голкипера «Манчестера», а в другом эпизоде угодил в штангу. На й минуте основного времени матча на поле «Лужников» произошло историческое событие: Райан Гиггз вышел на замену и побил принадлежащее Бобби Чарльтону высшее достижение по количеству матчей в футболке «МЮ».

Московский финал в послужном списке валлийца значится под номером За 90 минут соперники не смогли выявить достойного Кубка Чемпионов, и арбитр из Словакии Любош Михел вынужден был начать отсчет дополнительного времени.

Два тайма по 15 минут без «золотых» голов. Потом — пенальти. На первых же минутах экстра-тайма Лэмпард упустил прекрасную возможность оформить дубль, пробив после хитрой передачи Баллака с разворота в перекладину. Почувствовав слабину соперника и не желая доводить дела до метровой лотереи, наставник «Челси» попытался оживить атаку и перешел на игру в два форварда.

(HD) Манчестер Юнайтед vs Зенит / 2008 UEFA Supercup / Manchester United - Zenit